Итоги XII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Взгляд молодых»

Итоги XII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Взгляд молодых»
Ноя 22, 2022

Конкурс организован и проведен ОУ ВО «Южно-Уральский технологический университет» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Главного управления молодежной политики Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области, Челябинской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Челябинской региональной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области, Челябинской региональной молодежной общественной организации Института социальных инноваций молодежи «Продвижение», Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр историко-культурного наследия г. Челябинска», Челябинского регионального молодёжно-спортивного общественного движения «Челябинск здоровый – Челябинск успешный», Филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» в г. Челябинск (Дом.ru).

ХII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Взгляд молодых» в 2022 году посвящается проведению Года культурного наследия народов России в Российской Федерации (О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России: Указ Президента Российской Федерации от 30.12.2021 № 745).

В XII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Взгляд молодых» приняли участие школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые – 394 участника представили 376 конкурсных работ по номинациям «Широкая тропа добра», «ЗДРАВствуй!», «Зову тебя Россиею», «ТЫ и твои мечТЫ», «ЭКОпланета», в категориях «Профи» и «Перспектива».

География конкурса обширна, работы присланы из муниципальных образований различных субъектов РФ.

Работы представили 14 образовательных учреждений высшего образования, 9 профессиональных образовательных учреждений, 8 общеобразовательных учреждения, 4 учреждения дополнительного образования. Образовательные учреждения высшего образования: ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского», ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина», ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры», ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», АНО ВО «УМЦ им. В.В. Жириновского», КГПИ ФГБОУ ВО «КемГУ», Нижегородский Институт Управления - филиал РАНХиГС, ОУ ВО «Южно-Уральский технологический университет». Профессиональные образовательные учреждения: БПОУ Удмуртской республики «Ижевский машиностроительный техникум им. С. Н. Борина», ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко», ГБПОУ «Катав-Ивановский индустриальный техникум», Пластовский технологический филиал ГБПОУ «Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова», ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж № 1», ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова», ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж», ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина», ПОУ «Уральский региональный колледж». Общеобразовательные учреждения: БОУ г. Омска «Гимназия № 84», МАОУ «Лицей № 97 г. Челябинска», МАОУ «ОЦ №5 г. Челябинска», МБОУ «Гимназия № 63 г. Челябинска», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «Увельская СОШ №1», МБОУ Филиал «Лицей № 11 г. Челябинска», МБОУ «Прогимназия № 90 г. Челябинска». Учреждения дополнительного образования: МБУ ДО «ДДТ "Алый парус"», МБУДО «ЦРТДиЮ "Победа" г. Челябинска», МБУДО ЦВР «Радуга», МУ ДО «Дом детского творчества».

Поздравляем наших ребят и руководителя, Анастасию Геннадьевну Епифанову, преподавателя специальных дизайнерских дисциплин с призовыми местами:

Номинация «Зову тебя Россиею»:

  • 1 место Холкина Арина Константиновна с работой «Всё в твоих руках»
  • 2 место Лаврентьева Татьяна Евгеньевна с работой «Природа России»
  • 3 место Щербинина Кристина Алексеевна с работой «Читай классиков»


Номинация «ЭКОпланета»:

  • 1 место Баер Виталина Константиновна с работой «Береги краски природы»
     

Итоги спецноминации конкурса от Общественной палаты Челябинской области (Председатель Дейнеко Николай Михайлович):

  • Бахметова Алсу Аскатовна с работами «Ты есть то, что ты ешь», «Найти себя среди других»
  • Щербинина Кристина Алексеевна с работой «Мечтай»
  • Холкина Арина Константиновна с работами «Дети - наше будущее», «Земля нуждается в вашей заботе»
  • Прокудина Анастасия Валентиновна с работой «Береги природу, не делай ей больно».
     

Итоги спецноминации конкурса от Совета молодых ученых и специалистов (председатель Винник Денис Александрович):

  • Щербинина Кристина Алексеевна с работой «Курение убивает»
  • Прокудина Анастасия Валентиновна с работой «Россия – это здорово»
  • Баер Виталина Константиновна с работой «Будь собой»


Итоги спецноминации конкурса от Челябинской региональной общественной организации «Российский Союз молодежи» (председатель Горбачева Марина Александровна):

  • 1 место Бахметова Алсу Аскатовна с работой «Найди себя среди других»
  • 2 место Щербинина Кристина Алексеевна с работой «Читай классиков»


Итоги спецноминации конкурса от муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр историко-культурного наследия города Челябинска» (директор Краснова Юлия Викторовна)

  • 3 место Щербинина Кристина Алексеевна с работой «Читай классиков»
  • 3 место Лаврентьева Татьяна Евгеньевна с работой «Природа России»


Итоги спецноминации конкурса от Челябинского филиала акционерного общества «ЭР-Телеком Холдинг» Дом.ru (Межрегиональный директор Южного Урала Ковалев Дмитрий Сергеевич):

  • Прокудина Анастасия Валентиновна с работой «Россия – это здорово»
  • Баер Виталина Константиновна с работой «Будь собой»
  • Холкина Арина Константиновна с работой «Дети – наше будущее»
  • Прокудина Анастасия Валентиновна с работой «Я за ЗОЖ, а ты?»


Итоги спецноминации конкурса от Челябинской региональной молодежной общественной организации Институт социальных инноваций молодежи «Продвижение» (председатель Лапаева Екатерина Александровна):

  • Лаврентьева Татьяна Евгеньевна с работой «Бутылка – всему голова»
  • Щербинина Кристина Алексеевна с работами «Читай классиков», «Равенство»
  • Бахметова Алсу Аскатовна с работами «Может по России?», «Бескорыстность»
  • Баер Виталина Константиновна с работой «Будь собой»
  • Бахметова Алсу Аскатовна с работой «Найти себя среди других»


Молодцы!

 

Фотоальбом в группе ВК https://vk.com/inuecochel?z=album-168816398_288113355

 


#УРК #студентУРК