20 Февраль

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ НА СНЕГУ

С 1 по 14 февраля в Колледже проходили соревнования по Зимнему Мини-Футболу на снегу среди 1-3 курсов.

С каждой группы была собрана команда по 6 в поле и 1 вратарь. На соревнования записались 6 групп, а именно 130, 131, 132, Ю-238, ПСА-236, Ю338. Было решено провести круговые игры между каждыми группами.

Настал первый день игр, где встретились между собой 132 против Ю-338 и 130 против ПСА-236. В первой Игре была упорная борьба между 1 и 3 курсом. В первом тайме юные первокурсники взяли инициативу и сразу же открыли счет, спустя считанные минуты счет стал 2.0.

В игре надо было что-то менять 3-му курсу, так как последующие игры будут не чуть не легче, команды настроены по-боевому и каждый хочет победить. Второй Тайм начался и шел под диктовку 3 курса что и принесло плоды, грамотная оборона и точные передачи друг другу оказали большое давление на игроков противоположной команды в итоге счет ребята сравняли, и он остался до конца матча равным 2.2.

Во второй игре между 130 и группой ПСА-236 все оказалось по-иному, ребята с первого курса сразу показали, что готовы биться за каждый мяч, за любой участок поля лишь бы не подпустить команду к свои воротам, что и привело к разгромному счету 4.0.

Следующий игровой день был очень интересен, каждой группе хотелось посмотреть на своих противников и оценить качество и ошибки других команд.

131 встретилась с 132 группой, а Ю-238 против 130.В этих играх ребята сразу дали понять, что игра будет проходить под их диктовку, а именно 132 группа одолела своих противников со счетом 4.0, а группа 130 уверенно обыграла со счетом 4.1.

В итоге ПСА 236 и Ю-238 сняли свои команды с участия соревнований, так как не захотели проводить игры против других групп, из-за не стремления к победе и плохой физической и тактической подготовки. Остались сильнейшие, а именно 130,131,132, Ю-338 группы.

Пришло время провести финальные игры за 1-3 места. Финал 130 против 132, а игра за третье место провели 131 против Ю-338.

Финальная игра была очень интересна, ведь встретились две группы между которыми всегда происходит "Холодная Война", а именно формы физической подготовки и грамотные указание капитанов среди игроков своих команд, игры по волейболу и спортивных мероприятий тому пример.

В первом тайме 130 группа выглядела на голову выше своих противников, и грамотные тактические действия принесло результат, счет к окончанию первого тайма был 2.0.Второй тайм стартовал, и ребята со 132 группы побежали сравнивать счет, ведь времени было очень мало не те 45 минут как в большом футболе, где исход матча можно поменять в другую пользу.

Упорная борьба, стандарты и точные удары по воротам со стороны группы 132 привело к голу и счет стал 2.1, оставалась 4 минуты до окончания игры. Ребята всеми силами бросились отыгрывать счет, но оборона и правильные позиции на площадке не дали соперникам сравнять счет.

Итог группа 130 стали чемпионами и заняли 1 место по мини-футболу на снегу.

Игра за третье место чуть уступала в зрелищности в отличии от финала, но и тут нашлось масса моментов, от которых игроки были в удивлении от голевых передач и ударов по воротам счет оказался 4.1 в пользу группы Ю-338.

Всем игрокам, занявшим с 1 по 3 места будут выданы грамоты и поощрения в виде оценок по физической культуре. Стоит отметить лучшего игрока данных соревнований, а именно Сафарбеков Манучер - группа 130.

Всем ребятам огромное спасибо за выступления на соревнованиях и хотелось бы пожелать здоровья и спортивного духа в теле. Увидимся в спортзале.