Абитуриенту 2022-2023

Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны
Приёмная комиссия г. Челябинск, ул.Кожзаводская, 1, ауд. 103 8 351 731-01-10
Приёмная комиссия г. Челябинск, ул.Комаровского, 9а, ауд. 101 8 351 726-22-00
Приёмная комиссия г. Челябинск, ул.Комсомольский проспект,
113а, ауд. 111
8 351 214-41-11

Правила приема поступающих:

Правила приёма на 2022-2023 учебный год
 

Информация о сроках проведения приёма:

Cроки проведения приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования (все формы обучения):

Начало приема документов 1 июня 2022 г.

очная форма обучения - до 1 сентября 2022 года (при наличии мест до 25.11.2022)
заочная форма обучения - до 10 октября 2022 года
очно-заочная форма обучения - до 10 октября 2022 года

Зачисление на обучение осуществляется в следующие сроки:
1) очная форма обучения:  1 сентября издается приказ о зачислении;
2) заочная форма обучения:  10 октября издается приказ о зачислении; 
3)  очно-заочная форма обучения:  10 октября издается приказ о зачислении;


Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Колледж предоставляет возможность абитуриентам подачи документов в электронной форме.

1. Сформировать пакет документов, необходимый к отправке, прикрепить как вложение в письме и отправить по адресу электронной почты: contact@preco.ru

2. ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА САЙТЕ в режиме он-лайн

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме:
Подача документов в электронной форме: contact@preco.ru

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Почтовый адрес для приема документов - Приемная комиссия: 454052 г. Челябинск, ул. Комаровского, 9а, каб. 101.

Язык сдачи вступительных испытаний.

Язык сдачи вступительных испытаний - русский

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.08.2013 N 697 "Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности"....поступающим в Колледж обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) не требуется.

Для обучения по специальности 33.02.01 Фармация, 34.02.01 Сестринское дело поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) для всех форм обучения в справке О-86 У в заключение о профессиональной пригодности должно быть указано: Годен к обучению по специальности 33.02.01 Фармация или Годен к обучению по специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Информация о наличии общежития/интерната

Общежития/интернаты отсутствуют
 
 
1 09.02.07 Информационные системы и программирование 09.02.07 Информационные системы и программирование Программист очная:
на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев
основное общее образование
среднее общее образование
2 21.02.05 Земельно-имущественные отношения 21.02.05 Земельно-имущественные отношения Специалист по земельно-имущественным отношениям очная:
на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев
основное общее образование
среднее общее образование
3 33.02.01 Фармация 33.02.01  Фармация Фармацевт очная: на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев; на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев
очно-заочная:
на базе 11 классов - 2 года 3 месяца
основное общее образование
среднее общее образование
4 34.02.01 Сестринское дело 34.02.01 Сестринское дело  Медицинская сестра /
Медицинский брат
очная: на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев основное общее образование
5 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Бухгалтер очная:
на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев
основное общее образование
среднее общее образование
6 38.02.07 Банковское дело 38.02.07 Банковское дело Специалист банковского дела очная:
на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев;
основное общее образование
7 38.02.03 Операционная деятельность в логистике 38.02.03 Операционная деятельность в логистике Операционный логист

очная:
на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев;
очно-заочная:
на базе 9 классов - 3 года 1 месяц
заочная:
на базе 9 классов -  3 года 1 месяц;
на базе 11 классов - 2 года 1 месяц

основное общее образование
среднее общее образование

 

8 40.02.01 Право и организация социального обеспечения 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Юрист очная:
на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев; 
на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев; 
очно-заочная: 
на базе 9 классов - 3 года 1 месяц
заочная:
на базе 9 классов  -3 года 1 месяц; 
на базе 11 классов - 2 года 1 месяц
основное общее образование
среднее общее образование
9  

40.02.02

 

Правоохранительная деятельность

 

40.02.02 Правоохранительная деятельность

Юрист

 

очная:
на базе 9 классов - 3 года 6 месяцев;
на базе 11 классов - 2 года 6 месяцев
заочная:
на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев; на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев
основное общее образование
среднее общее образование
10 44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)  44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)   Учитель
начальных классов
очная: на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев;
 
основное общее образование
11 54.02.01 Дизайн (по отраслям) 54.02.01 Дизайн (по отраслям) Дизайнер

очная: на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев; на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев

 

 

основное общее образование
среднее общее образование
 

 

        Вступительные испытания
Код Наименование специальности Образовательная программа Наименование min проходной балл форма проведения:
на базе основного
общего образования
(9 классов):
форма
проведения:
на базе среднего
общего образования
(11 классов):
Среднее профессиональное образование
 
1 40.02.02

Правоохранительная деятельность

40.02.02 Правоохранительная деятельность

Психологическое испытание

30

компьютерное тестирование компьютерное тестирование
2 54.02.01

Дизайн (по отраслям)

54.02.01 Дизайн (по отраслям)

Творческое испытание (рисунок) 50 просмотр просмотр
3 34.02.01 Сестринское дело 34.02.01 Сестринское дело Психологическое испытание 10 компьютерное тестирование компьютерное тестирование


Вступительные испытания проводятся на русском языке

Код Наименование специальности Образовательная программа Формы обучения Всего Из них с ориг. док.
Среднее профессиональное образование
 
1 09.02.07 Информационные системы и программирование 09.02.07 Информационные системы и программирование очная: на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев
   
2 21.02.05 Земельно-имущественные отношения 21.02.05 Земельно-имущественные отношения очная: на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев
   
3 33.02.01  Фармация 33.02.01  Фармация очная: на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев
   
4 34.02.01 Сестринское дело 34.02.01 Сестринское дело очная: на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев
   
5 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) очная: на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев
   
6 38.02.03 Операционная деятельность в логистике 38.02.03 Операционная деятельность в логистике очная: на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев; 
очно-заочная: на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев; 
заочная: на базе 9 классов -  3 года 1 месяц;
на базе 11 классов - 2 года 1 месяц
   
7 38.02.07 Банковское дело 38.02.07 Банковское дело очная: на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев;    
8 40.02.01 Право и организация социального обеспечения 40.02.01 Право и организация социального обеспечения очная: на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев; на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев; 
очно-заочная: на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев
заочная: на базе 9 классов -
3 года 1 месяц; на базе 11 классов - 2 года 1 месяц
   
9 40.02.02  Правоохранительная деятельность 40.02.02 Правоохранительная деятельность очная: на базе 9 классов - 3 года 6 месяцев; на базе 11 классов - 2 года 6 месяцев
заочная:
на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев; на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев
   
10 44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)  44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)  очная: на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев;    
11 54.02.01  Дизайн (по отраслям) 54.02.01 Дизайн (по отраслям) очная: на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев;
на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев
   
Код  Наименование специальности Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. Бюджетные
/места/

Из них
особые квоты
По
договорам
(на базе основного общего)
По договорам
(на базе среднего
общего)

Среднее профессиональное образование

1 09.02.07 Информационные системы и программирование 09.02.07 Информационные системы и программирование очная 0 200 30
2 21.02.05 Земельно-имущественные отношения 21.02.05 Земельно-имущественные отношения очная 0 60 15
3 33.02.01  Фармация 33.02.01  Фармация очная 0 90 40
очно-заочная* 0 0 50*
4 34.02.01 Сестринское дело 34.02.01 Сестринское дело очная 0 90 30
очно-заочная* 0 0 50*
5 38.02.01  Экономика и бухгалтерский учет
(по отраслям)
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
(по отраслям)
очная 0 30 10
6 38.02.03  Операционная деятельность в логистике 38.02.03 Операционная деятельность в логистике очная 0 90 35
заочная 0 60 60
7 38.02.07 Банковское дело 38.02.07 Банковское дело очная 0 30 0
8 40.02.01  Право и организация социального обеспечения 40.02.01 Право и организация социального обеспечения очная 0 90 10
заочная 0 200 250
9 40.02.02  Правоохранительная деятельность 40.02.02 Правоохранительная деятельность очная 0 300 40
заочная 0 25 20
10 44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)  44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)  очная 0 80 0
заочная 0 0 10
11 54.02.01 Дизайн (по отраслям) 54.02.01 Дизайн (по отраслям) очная 0 120 16
Код

Наименование
специальности

Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места На целевой прием
Среднее профессиональное образование
1 09.02.07 Информационные системы
и программирование
09.02.07 Информационные системы
и программирование
очная 0 0
очно-заочная 0 0
заочная 0 0
2 21.02.05 Земельно-имущественные отношения 21.02.05 Земельно-имущественные отношения очная 0 0
очно-заочная 0 0
заочная 0 0
3 33.02.01   Фармация 33.02.01  Фармация

очная
очно-заочная

0 0
4 34.02.01 Сестринское дело 34.02.01 Сестринское дело очная 0 0
5 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) очная 0 0
очно-заочная 0 0
заочная 0 0
6 38.02.03 Операционная деятельность в логистике 38.02.03 Операционная деятельность в логистике очная 0 0
очно-заочная 0 0
заочная 0 0
7 38.02.07 Банковское дело 38.02.07 Банковское дело очная 0 0
8 40.02.01 Право и организация социального обеспечения 40.02.01 Право и организация социального обеспечения очная 0 0
очно-заочная 0 0
заочная 0 0
9 40.02.02 Правоохранительная деятельность 40.02.02 Правоохранительная деятельность очная 0 0
очно-заочная 0 0
заочная 0 0
10 44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)  44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)  очная 0 0
11 54.02.01 Дизайн (по отраслям) 54.02.01 Дизайн (по отраслям) очная 0 0
очно-заочная 0 0
заочная 0 0

Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание
1 Психологическое испытание

г. Челябинск, ул. Комаровского 9а, каб.101;
г. Челябинск, ул.Кожзаводская, 1, каб. 103;
г. Челябинск, ул.Комсомольский проспект,
113а, ауд. 111

пн.-пт. с 8-30 до 16-00, сб. с 9-00 до 13-00
2 Творческое испытание (рисунок) г. Челябинск, ул. Комаровского 9а, каб.101;
г. Челябинск, ул.Кожзаводская, 1, каб. 103;
г. Челябинск, ул.Комсомольский проспект,
113а, ауд. 111
пн.-пт. с 8-30 до 16-00, сб. с 9-00 до 13-00

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
Файл: Положение об апелляционной комиссии

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

Проведение вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий не предусмотрено правилами приёма.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов
Файл: Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

  Результаты вступительных испытаний

Психологическое испытание
специальность 40.02.02 Правоохранительная деятельность

 

Файл.

Психологическое испытание
специальность 34.02.01 Сестринское дело

 

Файл.
 

Творческое испытание (рисунок)
специальность 54.02.01 Дизайн

 

Файл.
Код Наименование специальности Образовательная программа Список лиц, подавших документы
Среднее профессиональное образование
1 09.02.07  Информационные системы и программирование 09.02.07 Информационные системы и программирование  
2 21.02.05 Земельно-имущественные отношения 21.02.05 Земельно-имущественные отношения  
3 33.02.01 Фармация 33.02.01  Фармация  
4 34.02.01 Сестринское дело 34.02.01 Сестринское дело  
5 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)  
6 38.02.07  Банковское дело 38.02.07 Банковское дело  
7 38.02.03 Операционная деятельность в логистике 38.02.03 Операционная деятельность в логистике  
8 40.02.01 Право и организация социального обеспечения 40.02.01 Право и организация социального обеспечения  
9 40.02.02 Правоохранительная деятельность 40.02.02 Правоохранительная деятельность  
10 44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)  44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)   
11 54.02.01 Дизайн (по отраслям) 54.02.01 Дизайн (по отраслям)  
Код Название специальности Образовательная программа Список зачисленных лиц
Среднее профессиональное образование
1 09.02.07 Информационные системы и программирование 09.02.07 Информационные системы и программирование  
2 21.02.05 Земельно-имущественные отношения 21.02.05 Земельно-имущественные отношения  
3 33.02.01 Фармация 33.02.01  Фармация  
4 34.02.01 Сестринское дело 34.02.01 Сестринское дело  
5 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)  
6 38.02.03 Операционная деятельность в логистике 38.02.03 Операционная деятельность в логистике  
7 38.02.07  Банковское дело 38.02.07 Банковское дело  
8 40.02.01 Право и организация социального обеспечения 40.02.01 Право и организация социального обеспечения  
9 40.02.02 Правоохранительная деятельность 40.02.02 Правоохранительная деятельность  
10 44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)  44.02.02 Преподавание в начальных классах (с углубленным изучением иностранного языка)   
11 54.02.01 Дизайн (по отраслям) 54.02.01 Дизайн (по отраслям)